Евгения Куйвашева попросили организовать в Нижнем Тагиле передвижную станцию для вакцинирования пожилых людей от коронавируса

Евгения Куйвашева попросили организовать в Нижнем Тагиле передвижную станцию для вакцинирования пожилых людей от коронавируса

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в своём Instagram ответил на просьбу жителя Нижнего Тагила организовать в городе мобильный пункт для вакцинации пожилых людей, которым трудно самостоятельно ходить. 

«Они по дому еле передвигаются. Почему к маломобильным старикам не ездить из больницы прививать?» — спрашивают тагильчане.

Глава региона отметил, что мобильные бригады есть во всех больницах, и подчеркнул, что для пожилых людей должны быть созданы особые условия.

«В Нижнем Тагиле, насколько мне известно, и в Демидовской больнице имеется передвижной пункт вакцинации. И горноуральская поликлиника к этой работе может быть привлечена. Единственное, о чём нужно помнить, когда мы говорим о людях в почтенном возрасте, что прививку им могут не делать из соображений безопасности — например, при наличии медотвода в связи с хроническими заболеваниями», — написал губернатор.

Также Евгений Куйвашев пояснил, что если в больнице не реагируют на просьбу приехать, то нужно обращаться в областной Минздрав.

Напомним, в последние дни в Нижнем Тагиле и Екатеринбурге наблюдается катастрофическая нехватка вакцин от коронавируса. Свердловские власти заявляют, что новая партия прибудет в регион в самое ближайшее время.