Евгений Куйвашев провёл первые теледебаты с Константином Киселёвым

Сегодня, 18 августа, врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев принял участие в первых теледебатах в качестве кандидата на пост главы региона на «4 канале». В 11 часов утра он встретился с выдвиженцем от партии «Зелёные», известным уральским политтехнологом и депутатом думы Екатеринбурга Константином Киселёвым. Дебаты вела редактор телекомпании Надежда Махновская.

«Первые дебаты прошли. Режим прямого эфира. Комментировать не буду, ибо противоречит нормам политической и журналистской этики. В понедельник пройдёт в эфире, тогда выложу. Для болеющих за городской пруд скажу: спрашивал и аргументировал», – написал Константин Киселёв у себя на странице в Facebook.

В эфире телезрители смогут увидеть дебаты Куйвашева и Киселёва 21 или 24 августа, пишет Znak.com. Всего на ОТВ, ВГТРК и «4 канале» запланированы пять встреч этих кандидатов.

Первые по графику дебаты с кандидатом от «Российской партии пенсионеров за справедливость» Дмитрием Сергиным врио губернатора пришлось пропустить из-за рабочей поездки в Республику Беларусь. Поэтому Сергин дебатировал в эфире сам с собой.  

Выборы губернатора Свердловской области пройдут 10 сентября 2017 года. В них примут участие действующий врио главы региона Евгений Куйвашев («Единая Россия»), депутат Госдумы Игорь Торощин (ЛДПР), банкир Алексей Парфёнов (КПРФ), лидер СРО «Российской партии пенсионеров за справедливость» Дмитрий Сергин, депутат Заксобрания Дмитрий Ионин («Справедливая Россия») и депутат гордумы Екатеринбурга Константин Киселёв («Зелёные»).

Агентство новостей «Между строк»

Фото: Znak.com