Экс-губернатор Андрей Турчак назначен исполняющим обязанности секретаря Генсовета «Единой России»

Премьер-министр Дмитрий Медведев, возглавляющий партию «Единая Россия», назначил экс-губернатора Псковской области Андрея Турчака исполняющим обязанности секретаря Генсовета партии, пишет ТАСС.

На встрече с Турчаком он сказал, что назначает его исполняющим обязанности секретаря Генсовета в соответствии с уставом, в ближайшее время его кандидатуру рассмотрит съезд партии. Премьер-министр также напомнил, что уже обсуждал с Турчаком на минувшей неделе возможности его перехода на пост секретаря Генсовета партии, и добавил, что сейчас это стало юридически возможным.

В свою очередь Турчак выразил благодарность премьер-министру за доверие. Как он отметил, партия пользуется большой поддержкой населения, которую нужно сохранить и приумножить. Он также добавил, что впереди главное политическое событие – выборы президента России.

«Работы много. Я готов», – сказал Турчак.

Напомним, президент России Владимир Путин отправил губернатора Псковской области Андрея Турчака в отставку, временно исполняющим обязанности главы региона назначен Михаил Ведерников, до этого занимавший пост заместителя полномочного представителя президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.

Агентство новостей «Между строк»

Фото: «Коммерсантъ»