Экс-глава финансового управления мэрии Нижнего Тагила, уволившийся из-за низкой зарплаты, нашёл новую работу

Бывший начальник финансового управления мэрии Нижнего Тагила Алексей Бурдилов назначен на должность директора по развитию ГБУСО «Многофункциональный центр» (ранее этот пост занимал Карлен Оганесян). Назначение прошло 6 июня, но бывший чиновник ещё вникает в новую работу.

«У меня новая и интересная работа – замдиректора МФЦ по развитию, здесь я должен обеспечить бесперебойную деятельность учреждения. Более конкретные задачи назвать пока не могу, так как я только вхожу в курс дела. Но 2016 год по большому счёту уже закончен с точки зрения плана финансово-хозяйственной деятельности, сейчас мы готовимся к развитию учреждения в 2017 году. Какое в следующем году будет финансовое обеспечение учреждения, сказать сейчас сложно, процесс по формированию областного бюджета только начался. Что касается заработной платы, то здесь она у меня примерно на таком же уровне, что была в мэрии Нижнего Тагила», – рассказал АН «Между строк» Алексей Бурдилов.

Руководящий состав МФЦ начали обновлять в конце мая, после отставки бывшего директора регионального многофункционального центра Игоря Бабкина из-за вскрытых финансовых нарушений. Сейчас ГБУСО возглавляет Наталья Лунегова.

«Наталья Витальевна курировала МФЦ, работая в министерстве экономики. Она глубоко в теме и прекрасно понимает, что там происходит. Со мной директор согласует только своих заместителей, по утверждённой оргструктуре их двое. Один заместитель там уже появился – это Алексей Бурдилов. С 2013 по 2016 год он возглавлял финансово-бюджетное управление мэрии Нижнего Тагила», – сообщил  министр экономики Свердловской области Дмитрий Ноженко в интервью Ura.ru.

Министр экономики также добавил, что новой команде МФЦ Свердловской области в ближайшее время предстоит решить множество непростых задач, в том числе сделать в каждом филиале центр самообслуживания, где человек мог бы получить выписку со счёта Пенсионного фонда или штраф ГИБДД без привлечения операторов.

Напомним, Алексей Бурдилов, возглавлявший финансовое управление мэрии Нижнего Тагила с 2013 по 2016 год, был освобождён от должности 12 января. Одной из причин своего увольнения экс-чиновник назвал невысокую заработную плату. Официальная формулировка звучала так: «в связи с переходом на другую работу», однако в беседе с журналистом АН «Между строк» экс-чиновник заявлял, что новое место пока не нашёл и рассматривает варианты работы как в коммерческих структурах, так и в сфере госслужбы. Источники агентства в региональном Минфине предполагали, что Алексей Бурдилов продолжит свою карьеру в правительстве Свердловской области.

В мэрии экс-начальник финансового управления был одним из ключевых сотрудников команды Сергея Носова. Под его руководством финуправлению удалось сверстать бездефицитный бюджет Нижнего Тагила на 2016 год, несмотря на тяжёлую экономическую ситуацию в городе. После ухода из мэрии Бурдилова на его место была назначена одна из двух замов экс-чиновника – Марина Кудрявцева.

Агентство новостей «Между строк»