Екатеринбургский экстремал-бейсджампер разбился во французских Альпах

Накануне во французских Альпах в городе Шамони погиб 29-летний екатеринбургский экстремал-бейсджампер Ратмир Нагимьянов, выполнявший очередной прыжок на вингсьюте (специальном лётном костюме с перепонками между руками и ногами, имеющий схожую с крылом самолёта конструкцию. – Прим. ред.). По данным СМИ, спортсмен во время прыжка развил скорость 200 км/ч и врезался в трёхэтажное здание, в результате чего погиб на месте. По одной из версий, у Нагимьянова не раскрылся парашют.

«Во время прыжка спортсмен влетел в трёхэтажный дом, – цитирует Вести.ru представителя мэрии горнолыжного курорта Шамони Жана-Луи Вердье. – Инцидент будет тщательно расследован для того, чтобы избежать повторения подобных трагических происшествий в будущем».

Парашютным спортом Ратмир занимался с 7 лет, за плечами спортсмена в общей сложности более тысячи прыжков. Широкую известность Ратмиру принёс его прыжок с недостроенной телебашни в Екатеринбурге весной 2011 года. Таким оригинальным образом молодой человек поздравил свою будущую жену, тогда ещё невесту, с 8 марта.

Агентство новостей «Между строк»