DRIFTWARS-2017

Тагильский дрифт вышел на новый уровень 

2 июля 2017 года Нижний Тагил вновь посетит кубок по дрифту, так полюбившийся горожанам. Площадка для проведения уже привычная парковка на горе Долгой. Именно на ней будут состязаться спортсмены. В этом году чемпионат вышел за пределы Уральского Федерального округа: есть заявившиеся пилоты из Урая (ХМАО) и Читы (Забайкальский край). Среди участников спортсмены из 7 городов и 6 областей. 

Отзывы спортсменов 

Константин Майбуров: «#DRIFTWARS  это круто: атмосфера что надо, все свои, ехать не очень далеко и площадка хорошая. Этап явно будет огонь!» 

Андрей Коротков: «Для меня DRIFTWARS  это незабываемые ощущения от места расположения, свобода в неограниченных тренировках! Прям многочисленные эмоции, адреналин и очень позитивное настроение от самого мероприятия, великолепный тёплый приём организаторов и публики». 

Семен Голзицкий:« #DRIFTWARS  это крутое мероприятие, где можно накататься до упора (пока сам не отключишься)! Очень всё нравится! В большей степени я еду не ради призовых, а именно накататься! Там такая своя атмосфера, круто то, что на DRIFTWARS приезжает много крутых пилотов и можно не только посоревноваться, но и просто пообщаться. Ну и естественно, это сама трасса! Она единственная скоростная и техничная, не прощает ошибок». 

Ставим рекорды

За две недели до начала чемпионата заявились 40 пилотов. Это рекордный показатель по всему УрФО. Для сравнения: чемпионат Уральской лиги дрифта (ULD) в данный момент собирает по 13 – 20 участников. #DRIFTWARS принимал максимум 24 пилота за один этап. Нижний Тагил отличает великолепная организация и просторная скоростная трасса на горе Долгой. 

Что касается судей, то коллегия подбирается отдельно под каждый чемпионат: это всегда профессиональные пилоты Российской Дрифт Серии. Главный судья Кубка DRIFTWARS-2017 – Андрей Астапов, самый крутой пилот из Екатеринбурга, звезда дрифта всероссийского масштаба. 

Для зрителей мероприятия будут организованы точки питания, розыгрыши призов от партнёров, дрифт-такси и море эмоций от парных заездов пилотов. 

Изюминкой чемпионата станет выставка уникальных автомобилей  от ретро- до суперкаров. 

В связи с тем, что расходы на организацию данного мероприятия растут, оргкомитет соревнований принял решение проводить соревнования лишь один раз за сезон, а не три этапа, как это было в прошлом году. 

Программа мероприятия: 
10:00  тренировка; 
12:30  брифинг пилотов;
13:00  старт квалификации; 
15:00  парад участников, открытие соревнований; 
15:30  старт парных заездов; 
17:30  окончание соревнований, дрифт-такси; 
18:30  церемония награждения. 

Ссылка на группу мероприятия: https://vk.com/wearedriftwars. 

Текст: организаторы мероприятия