Драматический театр Нижнего Тагила выиграл пятимиллионный грант на постановку двух спектаклей 

Драматический театр Нижнего Тагила выиграл пятимиллионный грант на постановку двух спектаклей 

Нижнетагильский драматический театр получил грант Министерства культуры Свердловской области. В грантовом конкурсе на оказание господдержки организациям культуры и искусства были разыграны гранты от 500 тысяч до 5 миллионов рублей. Тагильский театр получил максимальную сумму.

«Это огромная радость, что мы получили такой большой грант — 5 миллионов рублей! Это поможет нашему театру, это поможет нашему зрителю, потому что и театр, и зрители получат сразу два новых прекрасных спектакля. Мы, конечно, понимаем, что получили этот грант не просто так: это признание нашего театра. И мы благодарны Министерству культуры Свердловской области и губернатору Евгению Куйвашеву за такой подарок на Новый год», — говорит художественный руководитель театра Игорь Булыгин.

Эти средства труппа театра направит на постановку двух спектаклей: по пьесе русского драматурга Александра Островского и по произведениям Дмитрия Мамина-Сибиряка, именем которого объявлен будущий год в Свердловской области. Оба спектакля пополнят репертуар уже в 2022 году.

Как отмечают в драматическом, грант на такую весомую сумму театр выиграл впервые в своей истории.