Дональда Трампа второй раз назвали человеком года

Британская деловая газета газета The Financial Times признала избранного президента США Дональда Трампа человеком года. Издание напомнило, что в победу Трампа мало кто верил, за несколько дней до выборов его шансы занять пост президента оценивались как один к трём.

«Затем настала ночь триумфа Трампа. Это была ночь, которую люди, хоть немного интересующиеся политикой, вряд ли когда-нибудь забудут. Все ошиблись – все, кроме мужчины, который, казалось, жил в мире фантазий. “Это будет как Брексит, умноженный на пять”,  заявлял Трамп. Возможно, в этот раз он понимал, что происходит»,  написала The Financial Times.

Газета связала победу Трампа с трендом на общее отвращение к существующей политике.

The Financial Times – это уже второе издание, признающее миллиардера-президента человеком года. Ранее его оценил журнал Time, назвавший Трампа «президентом Разъединённых штатов Америки».

Дональд Трамп одержал победу на президентских выборах в США, опередив кандидата от демократической партии Хиллари Клинтон по числу голосов выборщиков. Инаугурация нового президента состоится 20 января. 

Агентство новостей «Между строк