Центробанк отозвал лицензию у страховщика МВД

Центробанк отозвал лицензию на страховые услуги у компании «Центральное страховое общество», в конце 2017 года выигравшей тендер на страхование личного состава МВД, сообщается на сайте регулятора.

Регулятор выяснил, что у «Центрального страхового общества» были проблемы с соотношением собственного капитала и принятых обязательств, а также с инвестированием собственных средств и страховых резервов.

Лицензию у «Центрального страхового общества» отозвали приказом от 25 мая, причиной решения ЦБ стало то, что компания не устранила в срок найденные у неё нарушения.

В декабре 2017 года «Центральное страховое общество» выиграло тендер на страхование сотрудников МВД в 2018-2019 годах. В конкурсе участвовали такие компании, как СОГАЗ и «ВТБ Страхование», а «Центральное страховое общество» получило лицензию на страхование госслужащих за несколько дней до тендера.

В конце апреля, когда действие лицензии страховщика приостановили, в МВД сообщили, что в курсе этого, а ситуация взята на особый контроль руководством министерства. В ведомстве заверили, что «законные права сотрудников будут соблюдены в полном объёме и соответствующие выплаты будут производиться в установленном порядке».