Бойцы ОМОН из Нижнего Тагила заняли второе место на областном турнире по рукопашному бою

Бойцы ОМОН из Нижнего Тагила заняли второе место на областном турнире по рукопашному бою

Сотрудники нижнетагильского ОМОН завоевали серебро на XX традиционном турнире по рукопашному бою, проходившем в Екатеринбурге на базе Академии единоборств Русской медной компании, сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Свердловской области.

В этом году в состязаниях участвовали четыре команды из структурных подразделений Росгвардии: три команды екатеринбургского, транспортного, нижнетагильского ОМОН, а также сборная СОБР.

Начальник территориального управления генерал-майор полиции Константин Шуршин поблагодарил организаторов спортивного праздника, пожелал всем участникам боевого характера и стойкости духа, которые помогают самоотверженно выполнять поставленные служебные задачи. В своём приветственном слове руководитель отметил, что многие бойцы имеют высокие спортивные категории и звания. Также пожелали всем спортивной удачи президент Федерации рукопашного боя Свердловской области Станислав Николаев и экс-командир ОМОН (г. Екатеринбург) полковник полиции в отставке Юрий Коржанов.

В соревнованиях принял участие 51 сотрудник, из них двое являются мастерами спорта России по рукопашному бою, восемь удостоены звания кандидата в мастера спорта и 12 бойцов имеют спортивные разряды. Каждому участнику предстояло выстоять бой в полный контакт продолжительностью пять минут и три минуты. В результате в командном зачёте победу в турнире одержала сборная екатеринбургского ОМОН. Бойцы нижнетагильского ОМОН завоевали почётное 2-е место, бронза досталась команде транспортного ОМОН. Победители и участники турнира награждены медалями, кубками и грамотами.