Борьба структур Чеканова за полумиллиардный контракт окончена

Оба судебных процесса, инициированных структурами Алексея Чеканова, окончены. Напомним, компания «Тагилстрой» пыталась получила полумиллиардный подряд на реконструкцию исследовательского центра испытаний авиа-средств поражения. Конкурс на работы проводил НТИИМ. Однако, другой участник аукциона – московская компания «СпецСтройУниверс» обвинила конкурсную комиссию НТИИМ в нарушениях и обратилась с жалобой в Федеральную службу по оборонному заказу. Ведомство признало жалобу обоснованной и не только отменило итоги аукциона, но и привлекло всю конкурсную комиссию Нижнетагильского Института Испытания Металлов к административной ответственности. Заново разыгранный аукцион объявил победителем «СпецСтройУниверс».
«Тагилстрой» решил побороться за контракт и одновременно подал два иска в суды. Первый – к НТИИМ с требованием признать конкурс, в котором победителем стала  московская компания, недействительным. Второй – к Федеральной службе по оборонному заказу с требованием  отменить свои решения.
Арбитражный суд города Москвы признал требования «Тагилстроя» к Федеральной службе по оборонному заказу не подлежащими удовлетворению.

«Суд отмечает, что несоблюдение установленного порядка формирования заявки создает возможность для изменения в последующем представленных на конкурс  документов», - говорится в решении суда.

Постановлением апелляционной инстанции решение оставлено без изменения, а апелляционная жалоба без удовлетворения.
Проиграв суд в Москве, компания «Тагилстрой» отказалась от иска к НТИИМ, заявив 16 июня соответствующее ходатайство об этом.
Судебные тяжбы окончены. 

Агентство новостей «Между строк»