Более 500 жителей Свердловской области застряли в аэропорту Антальи из-за задержки рейса

Больше 500 свердловчан, ожидающих вылета из аэропорта Антальи в Екатеринбург, вынуждены провести в турецком аэропорту почти девять часов, пишет E1.ru. 

Рейс FV-5866 авиакомпании «Россия» должен был вылететь в Кольцово ещё в 9:40 по местному времени, однако перевозчик сначала перенёс рейс на 16:45, а затем предполагаемое время вылета сдвинулось до 18:30. По словам пассажиров, авиакомпания ничего не делает для размещения пассажиров в гостинице, несмотря на то, что среди 520 пассажиров самолёта 150 детей. 

«Воды нет, питания нет, разместиться в зале невозможно. Мест нет при очень большом пассажиропотоке», — поделилась екатеринбурженка, находящаяся в аэропорту Антальи. 

В авиакомпании сообщили, что задержка связана с поздним прибытием рейса в аэропорт Антальи, которое, в свою очередь, связано с изменением цепочки прилёта-вылета других рейсов. Согласно федеральным правилам авиаперевозок перевозчик должен разместить пассажиров, если ожидание вылета составляет больше восьми часов. 

«Пассажирам будет предоставлено питание (два раза), уже раздали напитки. Сейчас началась выдача подушек и пледов. Про размещение в гостинице информация уточняется, но, скорее всего, размещения не будет, так как трансфер до гостиницы и обратно займет слишком много времени, поэтому смысла этого делать нет», — отметили в авиакомпании «Россия».