Алексей Навальный вышел на свободу после 15 суток ареста

Оппозиционный политик Алексей Навальный вышел на свободу после 15 суток административного ареста за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. Об этом в эфире «Дождя» рассказал глава избирательного штаба Навального Леонид Волков. По его словам, Навальный находился в спецприёмнике № 2. Сначала оттуда его отвезли в ОВД «Коньково», а потом выпустили.

Ранее у спецприёмника, где находился политик, задержали троих человек с плакатами, сообщает в своём Twitter-аккаунте журналист Алексей Абанин.

Напомним, в конце марта Тверской районный суд Москвы признал Навального виновным в неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции и арестовал его на 15 суток.

Политика также оштрафовали на 20 тысяч рублей за организацию массового мероприятия, не являющегося публичным.

Навального задержали 26 марта в Москве через несколько минут после начала несанкционированной акции против коррупции «Он нам не Димон». Митинги в этот день прошли почти в ста городах России. Поводом для их проведения стал фильм-расследование Фонда борьбы с коррупцией о «тайной империи» премьер-министра Дмитрия Медведева «Он вам не Димон». 

Агентство новостей «Между строк»

Фото: РИА Новости