Агентство новостей «Между строк» запустило новый сайт

С 1 ноября сайт агентства новостей «Между строк» изменился. Можно без преувеличения сказать, что это абсолютно новый сайт, а не редизайн старой версии, которая служила нам несколько лет. Основной задачей, которую мы перед собой ставили, было объединение новостного раздела, культурного (и не только) раздела «Афиша МС» и авторских колонок.

«Больше четырёх лет наш сайт не менялся кардинально, хотя необходимость в редизайне назрела давно. В сентябре 2016 года мы провели первое совещание, где обсуждали, что нужно менять, и процесс пошёл. Из-за того, что работа над новым сайтом всеми специалистами велась параллельно с остальными задачами, быстро внести изменения не получилось, к тому же мы поняли, что менять придётся всё — от главной страницы до хостинга», — говорит главный редактор АН «Между строк» Наталья Вахонина.

Разумеется, основным контентом «Между строк» по-прежнему остаются новости. Несмотря на критику, мы всегда ставили перед собой задачу рассказывать не только о новостях Нижнего Тагила и Свердловской области, но и о самом важном и интересном, происходящем в России и мире. Понимая, что современные читатели тратят на просмотр главных событий своего города, региона и страны всего несколько минут в день, мы реализовали новый блок избранных новостей. Редакторы «Между строк» будут собирать этот конструктор по несколько раз в день, а наши читатели смогут не листать ленту, чтобы найти то, что нужно знать обязательно. Для тех, кто привык доверять только себе, в левой части сайта мы сохранили традиционную ленту.

Также на главной странице сайта АН «Между строк» теперь появились авторские колонки и раздел «Афиша МС», про который мало кто из сотни тысяч наших читателей знал, хотя над ним работает почти отдельная редакция — наши культурные эксперты Анна Красавина и Ольга Белова. Наконец мы устранили эту несправедливость. «Афиша МС» — это самая полная афиша мероприятий Нижнего Тагила, это культурные новости, репортажи об интересных людях и местах нашего города и многое другое. В общем, если «Между строк» — это про политику, общество и экономику, то «Афиша МС» — это про город, в котором мы хотим жить.

Мы оставили наш раздел «Авторские колонки». Многие уже заметили, что в последние месяцы он оживился, и это всё благодаря новому редактору Екатерине Барановой. Перед ней стоит амбициозная задача развивать публицистическую часть нашего сайта, и мы уверены, что скоро вы увидите ещё больше колонок от интересных людей со всей страны.

«Главной задачей для нас было “подружить” все наши разделы на главной странице, чтобы каждый пользователь знал, что “Между строк” — это не только новости, но и самая полная городская афиша со своим подразделом культурных новостей, а также авторские колонки с пулом авторов, которые пишут на самые разные темы. Наши программисты воплотили мечту редакции — сделали динамическую главную страницу, чтобы в зависимости от картины дня мы могли наполнять её по-разному, вынося в центральный блок разное количество новостей. Понимаю, что для читателей пока всё очень непривычно, но мы постарались сделать сайт простым и интуитивно понятным», — говорит Наталья Вахонина.