Apple впервые в истории отзывает обновление операционной системы iOS

Недавно выпущенное компанией Apple обновление для их новой операционной системы iOS 8 было отозвано из-за содержащихся в нём ошибок и уязвимостей. Обновление 8.0.1 содержало исправления для браузера Safari, сервиса AirDrop, функции звонков, а также для экранных клавиатур сторонних производителей, поддержка которых была добавлена в iOS 8.
Пользователи, обновившие операционные системы своих устройств, заметили сбои связи, а также проблемы с работоспособностью Touch ID – технологии, призванной заменить ввод пароля сканированием отпечатка пальца. Эта ошибка может оставить пользователей с заблокированным устройством. На неисправности, появившиеся после установки обновления, жаловались как владельцы старых устройств, так и обладатели недавно вышедших смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus. По данным Apple, новую версию мобильной операционной системы установили 46% пользователей.

«Мы получили сообщения о проблемах с обновлением iOS 8.0.1. Мы активно изучаем поступившие отчёты, и сообщим о результатах так быстро как только сможем. На данный момент мы отозвали обновление iOS 8.0.1», - цитирует пресс-релиз компании Techcrunch.

Агентство новостей «Между строк»