64 ребёнка из детского лагеря под Нижним Тагилом госпитализированы с отравлениями

Следственный отдел СК по Свердловской области проводит проверку по факту массового отравления детей в оздоровительном лагере «Сосновый» в Кушве. На данный момент, по информации СМИ, известно о 64 случаях отравления.

«33 человека находятся в больнице города Кушва, 31 будет госпитализирован в Нижний Тагил. Сейчас там 20, ещё 11 детей везут из лагеря», цитирует ТАСС собеседника из пресс-службы СК.

Как уточнили АН «Между строк» в пресс-службе ведомства, первоначально 33 ребёнка были доставлены в больницу 8 июня 2018 года с болью в животе, рвотой и общим недомоганием. В настоящее время состояние здоровья детей медики оценивают как удовлетворительное.

«В ходе доследственной проверки будет дана правовая оценка данной ситуации на предмет наличия в ней признаков преступления, предусмотренного статьёй УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей". Будут опрошены руководство и сотрудники детского лагеря, пострадавшие несовершеннолетние, истребована и проанализирована документация, касающаяся организации питания детей, а также состояния их здоровья. По итогам проверки следователем СКР будет принято процессуальное решение», отметили в СК.