10-метровая ёлка, Дед Мороз и Снеговик создают новогоднее волшебство в Нижнетагильском цирке

10-метровая ёлка, Дед Мороз и Снеговик создают новогоднее волшебство в Нижнетагильском цирке

В Нижнетагильском цирке состоялась премьера новогоднего представления «Кипиш, Ёлка, Новый год!» (0+). Гостям обещали захватывающую сказку и новогоднее настроение. И по словам первых зрителей шоу, создать атмосферу предстоящего праздника у артистов получилось. 

Новое шоу не похоже на обычное цирковое представление. В новогоднее путешествие маленькие зрители отправятся вместе с Дедом Морозом и Снеговиком. Именно ему главный сказочник даёт поручение посадить волшебную ёлочку, но не всё так просто. Мешать Снеговику выполнить задание Деда Мороза будут Баба-яга, Леший и Кикимора.

В атмосферу новогодней суматохи погрузит номер акробатов и королевских пуделей. На одной сцене выступят обитатели сказочного леса: бурые медведи, отважные обезьянки-джигиты и самые большие на планете попугаи Ара. Все они будут помогать Снеговику в его путешествии. 

За два часа представления зрители увидят не только животных, но и уникальные цирковые номера. Конный аттракцион «Кубанские казаки» удивит зрителей своей красотой и ловкостью. Воздушные гимнасты в образе ворон хоть и борются на стороне нечисти, но также не оставят зрителей равнодушными. Трио Бабы-яги, Кикиморы и Лешего продемонстрирует акробатическое мастерство ходьбы на канате. 

Разумеется, финал сказки будет счастливым. Снеговику удастся посадить новогоднюю ёлочку, и Новый год обязательно наступит. 

«Мы приехали из Нижней Салды. Это первый класс. Кто-то из ребят уже был в цирке, но большинство здесь впервые. Очень нравятся костюмы и освещение. Мы довольны, очень красивое представление», поделилась учитель Ирина Геннадьевна.

8-летнему Артёму понравился Михаил Петрович — так он называет всех медведей. А акробаты больше всего запомнились его маме.

«Очень хорошее представление, создаётся новогоднее настроение. На таком новогоднем спектакле в цирке мы первый раз, и нам очень нравится», — рассказала мама Артёма Валентина.

«Мне нравятся акробатические номера, у меня большая любовь к акробатам. Хотелось крестнику показать атмосферу цирка, и ему очень нравится», поделилась впечатлением Анна Осипова.