Актёр Юрий Колокольников решил помочь исполнить давнюю мечту артистки из Нижнего Тагила. Звезда «Игры престолов» (18+) обратился к режиссёрам, продюсерам и кастинг-директорам с предложением снять в кино местного аниматора Любовь Витлусову, которая много лет выступает в образе Бабы-яги.
История началась ещё в конце августа, когда Колокольников приезжал в Екатеринбург на Международный фестиваль креативных индустрий. Среди гостей оказалась и Любовь из Нижнего Тагила. Женщина рассказала актёру, что регулярно ездит на гастроли даже в Москву, но пока её сцена — детские праздники и мероприятия.
Тогда тагильчанка призналась Колокольникову в своей небольшой, как ей казалось, мечте — сыграть Бабу-ягу в настоящем большом кино.
«Я самая известная Баба-яга из Нижнего Тагила. Езжу в Москву на гастроли, но это детские мероприятия. У меня есть маленькая мечта: я хочу сыграть роль в кино именно в этом образе», — рассказала Любовь Витлусова.
Эта просьба не оставила актёра равнодушным. Накануне Колокольников записал видеообращение к представителям киноиндустрии и фактически предложил им готовую кандидатуру на роль сказочной героини.
«Если вам нужна Баба-яга, а она вам нужна… Я её уже нашёл. Она хочет сыграть свой образ где-нибудь в кино. Кажется, мечтам нужно совсем немного, чтобы когда-нибудь их услышали. Давайте попробуем сделать так, чтобы Баба-яга из Нижнего Тагила появилась на большом экране», — сказал актёр.
Для Любови это стало полной неожиданностью. После публикации обращения она записала эмоциональное видео и призналась, что не смогла сдержать слёз.
«Вы посмотрите, я не могу успокоиться. Я просто не могу поверить, реву белугой. Великий актёр выложил видео обо мне. Я и не мечтала о таком. Широта души Юрия Колокольникова просто не знает границ!» — рассказала тагильчанка.
Видео быстро разошлось по соцсетям и собрало десятки тысяч просмотров.
Самому Колокольникову сказочные персонажи тоже не чужды. Актёр сыграл Кощея в фильме «Яга на нашу голову» (6+).



