На Серовском тракте объявился «народный мститель» на УАЗе, который сбивает камеры-треноги (ВИДЕО)

На Серовском тракте объявился «народный мститель» на УАЗе, который сбивает камеры-треноги (ВИДЕО)

В СМИ попали записи с нескольких авторегистраторов, установленных в автомобилях операторов переносных камер фиксации превышения скоростного режима «УГМК-Телеком». На них видно, как внедорожник УАЗ на полной скорости сшибает треноги и ретируется с места происшествия. Если верить координатам, то один инцидент произошёл в районе посёлка Шурала под Невьянском.

«“УГМК-Телеком” подтверждает факт инцидентов, произошедших на автомобильной дороге Екатеринбург — Нижний Тагил — Серов 17 октября 2024 года, в результате которых зафиксировано повреждение нескольких передвижных комплексов видеофиксации», — пояснили АН «Между строк» в компании.

В полиции заявили, что по каждому факту порчи камер проводится проверка. Автолюбители в профильных пабликах сообщают, что «народного мстителя» уже задержали сотрудники ГИБДД.

 

...
КАК ВАМ НОВОСТЬ?
нравится
1
осуждение
1
удивление
1
смех
1
печаль
0

В Нижнем Тагиле семьи остались без газа из-за соседа, уехавшего на СВО

В Нижнем Тагиле семьи остались без газа из-за соседа, уехавшего на СВО

Несколько семей в доме № 52 на проспекте Ленина в Нижнем Тагиле попали в банальную и в то же время очень трудно разрешимую ситуацию. Ещё 13 августа в их доме проводилась проверка газового оборудования сотрудниками «ГАЗЭКС». Но, как это часто бывает, в одну из квартир газовщики попасть не смогли и перекрыли газ по всему стояку. Выяснилось, что хозяин квартиры приобрёл её недавно, а сам уехал на СВО, не оставив ключей и контактов для связи. 

В итоге без газа остались три квартиры. Глава одной из семей Михаил Кротов, надеясь на скорое разрешение проблемы, купил электрическую плитку для временного использования, но временное решение оказалось постоянным.

«Если человек уезжает на СВО, он мог бы доверить ключи управляющей компании или как-то связаться с соседями. Он приезжал уже с СВО, съездил в Москву, получил, видимо, орден, поздоровался со всеми, очень приятный на вид молодой человек, и уехал. Но такой случай, а нам-то что делать? Мы не люди что ли? Моя мама — ветеран труда, она разве заслужила такое?» — рассказал Михаил ИА «Все новости».

Жильцы обращались в управляющую компанию, но и там не смогли найти родственников или знакомых соседа. В полиции Михаил тоже пока не получил помощь и теперь планирует подать заявление в прокуратуру.