Полиция эвакуировала здание, где находится фонд Навального, из-за угрозы взрыва

Полиция эвакуировала бизнес-центр «Омега-Плаза» на юго-востоке Москвы из-за угрозы взрыва. В этом центре находится Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального, откуда ФБК ведёт прямую трансляцию с антикоррупционных акций по всей стране. Об эвакуации сообщил соратник Навального Леонид Волков.

Бомбу не нашли. На случай прекращения эфира у ФБК заготовлена резервная студия.

26 марта в Москве и десятках других российских городов проходят антикоррупционные акции, связанные с расследованием ФБК, посвящённом премьер-министру Дмитрию Медведеву.

В Москве на акциях задержаны более 150 человек, включая Навального, который призывал людей выразить своё отношение к коррупции. Сообщается, что у Навального отобрали телефон, политика увезли в ОВД.

«Хей. Со мной все нормально. Доставили в ОВД. Сижу, обсуждаю с полицейскими фильм про Димона. Продолжайте мирную прогулку. Погода-то хорошая», – написал оппозионер в соцсетях.

Агентство новостей «Между строк»

Фото: Twitter