Правительство выдало лицензию на разработку месторождения Сухой Лог

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, утверждающее результаты аукциона на разработку крупнейшего в России золоторудного месторождения Сухой Лог в Иркутской области, который выиграло «СЛ Золото»  совместное предприятие «Ростеха» и «Полюса». Документ опубликован на сайте правительства в пятницу.

В январе «СЛ Золото» победило в аукционе на разработку месторождения. В настоящее время «Полюс» владеет в нём долей в размере 51%, «Ростех»  49%.

«Подписанным распоряжением утверждаются результаты аукциона, в котором участвовали ООО "Золото Бодайбо" и ООО "СЛ Золото". ООО "СЛ Золото" предоставлено право пользования участком недр федерального значения, включающим месторождение Сухой Лог, расположенным на территории Иркутской области, для разведки и добычи золота и серебра»,  говорится в пояснительной справке к документу.

Ранее сообщалось, что «СЛ Золото» по итогам аукциона получило право разработки месторождения Сухой Лог, предложив за него 9,406 млрд рублей.

Сухой Лог содержит прогнозные ресурсы золота по категориям B+C1+C2 1953 тонны, серебра  1541 тонну, забалансовые запасы золота  799 тонн. 

Агентство новостей «Между строк»

Фото: Пробирная палата России