Жительница Нижней Туры избила и искусала полицейского в аэропорту Тюмени

В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении 45-летней жительницы посёлка Сигнального Нижней Туры, устроившей дебош в аэропорту Рощино, сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СК России.

По версии следствия, 23 мая около 03:00 45-летняя пассажирка из Свердловской области, находившаяся в аэропорту Рощино, закурила в здании аэровокзала, что запрещено. Сотрудник транспортной полиции сделал ей замечание и предложил пройти в участок, чтобы составить протокол об административном правонарушении, но женщина в ответ начала оскорблять полицейского. Позже, когда её всё же доставили в дежурную часть, она затеяла драку с полицейским и укусила его за палец.

«Следственными органами Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ "Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти". По этой статье женщине грозит до 5 лет колонии», — сообщила старший помощник руководителя Уральского СУ на транспорте СКР Наталья Шандровская.