Жительница Нижнего Тагила организовала акцию по пошиву варежек для отправленных на Украину омоновцев

Жительница Нижнего Тагила организовала акцию по пошиву варежек для отправленных на Украину омоновцев

Жительница Нижнего Тагила Ирина Мельникова организовала акцию по пошиву варежек, балаклав и баффов (круглый бесшовный шарф в форме эластичной трубы. — Прим. ред.) для тагильских омоновцев, направляемых в зону боевых действий на Украине. За два дня на призыв тагильчанки откликнулись 18 человек, также к акции присоединился Городской дворец детского и юношеского творчества.

По словам Ирины, сейчас надо купить мембранную ткань, утеплитель, резинки и флис. Уже собрано более 14 тысяч рублей, но для пошива 150 комплектов варежек необходимо ещё 50 тысяч рублей. Швея отмечает, что если удастся наладить производство, то варежки и другие тёплые вещи будут отдавать мобилизованным.

«Солдаты очень нуждаются в баффах, варежках и балаклавах. Я нашла швей, которые могут посвятить себя этому делу. Выкройки я буду раздавать сама. Даже если они сошьют 2–5 пар, это будет замечательно. Нам нужны люди, которые смогут производить и развозить сшитые вещи. Шить может любой человек, главное, чтобы у него была машинка. Первую партию мы начнём делать в следующий понедельник, за это время я должна подготовить образцы. Люди сейчас обеспокоены, нужна объединяющая цель, которая поможет снять тревогу.  Нужно помочь нашим воинам», — рассказывает Ирина Мельникова. 

Желающие поучаствовать в проекте могут обратиться к Ирине Мельниковой.