Жители Нижнего Тагила смогут проверить знания по истории на международной акции

13 декабря во всех регионах России и 42 зарубежных странах пройдёт международная акция «Большая история». Участникам предложат ответить на 40 вопросов, задания которых охватят все периоды отечественной истории. Особое внимание будет уделено Великой Отечественной войне, поскольку акция посвящена 75-летней годовщине Победы, которую страна отпразднует в 2020 году.

13 декабря свои знания можно будет проверить на специально организованных площадках, которые начнут работу в 11:00 по местному времени. В Нижнем Тагиле тест можно будет написать в Доме детского творчества Тагилстроевского района на Захарова, 1а. Также вы сможете проверить свои знания онлайн на сайте акции до полуночи по московскому времени.

Тест по истории организован в рамках масштабного проекта «Большая история», который проводят молодёжный парламент при Государственной Думе и некоммерческие организации. В рамках проекта в 2020 году планируется проведение массовых акций и событий, посвящённых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщают организаторы.