Жители Нижнего Тагила получат деньги на реализацию лучших проектов по развитию города

Мэрия Нижнего Тагила приглашает молодёжь принять участие в конкурсе «Твоя инициатива», чтобы получить финансирование для реализации своих самых смелых идей по развитию города. Проекты могут быть направлены в числе прочего на популяризацию спорта, развитие волонтёрства или молодёжных СМИ, реализацию инклюзивных и различных культурных мероприятий, информирование школьников о наиболее востребованных профессиях в Свердловской области.

Заявки для участия в конкурсе принимаются управлением по развитию физкультуры, спорта и молодёжной политики до 31 июля. Подать их могут тагильчане в возрасте от 14 до 35 лет. Инициативы должны быть реалистичными и направлены на конкретный результат. Размер средств, необходимых для поддержки одного проекта, не должен превышать 250 тысяч рублей. Определять победителя конкурса будет специальная комиссия, состоящая из представителей администрации города и общественных организаций, а также депутатов гордумы.

В 2019 году лучшими проектами конкурса «Твоя инициатива» были признаны праздник «Посвящение в студенты», фест-квест «PRO Город» и «Волонтёр НТ — 2019». В городском Дне студента, прошедшем на набережной, приняли участие 11 учебных заведений Нижнего Тагила. Образовательный квест «PRO Город» также собрал немало единомышленников и получил множество положительных отзывов. В День туриста молодые люди, интересующиеся историей Нижнего Тагила и его культурными традициями, совершили путешествие по городу. Всего на реализацию социальных инициатив молодёжи из федерального и регионального бюджетов тагильчане получили в прошлом году 1,7 млн рублей.

Конкурс «Твоя инициатива» направлен на развитие общественной активности молодёжи города, а также выстраивание диалога между властями и жителями. Подробности участия в нём описаны в конкурсном положении.