Жителей Нижнего Тагила приглашают прогуляться по Вые с фонариками

1 февраля в Нижнем Тагиле в шестой раз пройдёт вечерний поход «Тагильский светлячок». В этом году атмосферная вечерняя прогулка будет посвящена району Выя и 75-летию Победы, сообщается на сайте организатора события Центра развития туризма.

В этом году поход стартует в 18:00 от остановки «Кинотеатр Урал» напротив дома по Вогульской, 60. Участников разделят на группы, а затем они, в сопровождении инструкторов-экскурсоводов, отправятся по главной улице Выи – Фрунзе. Экскурсия в этот раз будет посвящена не только истории города, но и знаменательной дате — 75-летию Победы в Великой Отечественной воне.

«Каждый год мероприятие становится всё более массовым и популярным, и это значит, что идея городского похода с фонариками нравится жителям и гостям города. В “светлячке” ежегодно принимают участие компании друзей, семьи и целые классы», — рассказывают организаторы.

Закончится массовый поход в парке «Народный». Там участников угостят горячим чаем и предложат послушать музыкально-развлекательную программа с конкурсами, викториной и зажигательным фаер-шоу. Кроме того, организаторы просят участников акции взять с собой дорожные стаканчики и термокружки, чтобы сократить использование пластиковых и бумажных стаканчиков во время чаепития.