Житель Нижнего Тагила получил 14,5 лет тюрьмы за совращение племянницы и её подруг. Десятки эпизодов вскрылись из-за дневника восьмилетней жертвы

В Нижнем Тагиле за многократные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних осуждён местный житель. Суд назначил ему наказание по части 4 статьи 132 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 14,5 лет. В 2016–2017 годах мужчина совершал развратные действия в отношении девочек 6–8 лет, среди которых была его племянница, рассказал источник АН «Между строк» в Следственном комитете.

«Родители девочек неоднократно отпускали их с дядей одной из потерпевших. Он давал им небольшие суммы денег, а взамен просил раздеваться, трогал их и просил прикасаться к себе. Преступления совершались в гараже, в машине осуждённого, на речке. Вскрыла многочисленные преступления старшая сестра восьмилетней девочки, прочитав её личный дневник, в котором были описаны все встречи с мужчиной. Всего доказано 36 эпизодов, но следствие предполагает, что их могло быть больше», рассказал источник АН «Между строк».

Известно, что осуждённый признал свою вину и заявил, что, если бы не был арестован, мог бы в ближайшее время вступить с несовершеннолетними в половой контакт, так как уже не получал удовлетворения от развратных действий.