За право быть лучшим

В минувшее воскресенье в нашем городе прошла традиционная региональная выставка собак «Созвездие псов» - это выставка ранга «Чемпион Российской Кинологической Федерации». Также в рамках этого мероприятия состоялись монопородные выставки цвергшнауцеров «Победитель клуба», мопс «Победитель клуба», чихуахуа «Кандидат в чемпионы национального клуба породы», среднеазиатская овчарка «Кандидат в чемпионы национального клуба породы» и русский той «Победитель клуба». Место проведения, как и всегда, СК «Металлург-Форум».
Оценивали представителей разных пород эксперты с большим стажем Мстислав Поливанов из Казани, Наиля Якунина из Уфы, Елена Мищенко из Липецка, Жанна Бондарь из Минска и Людмила Кеббель из Новосибирска. Эксперты работали с 10 часов утра и до 6 часов вечера.
Помимо владельцев участников выставки прийти могли все желающие, вход бесплатный. Пробираясь от одной площадки к другой постоянно сталкиваешься с усталыми взглядами псов, которые сидят (лежат) и ждут своей очереди и в это же время слышишь восклицания хозяев: «Мы сегодня Тюмень сделали»; «Поздравляем!»; «О, наконец-то мы идем».
В течение всего дня собаки разных размеров и расцветок состязались за право быть назваными «Лучшим». В награду их хозяева получали кубки и разноцветные розетки.

                           

Автор: Мария Осеева
Фото: Сергей Осеев