Выставку молодых тагильских фотографов закроет спектакль студентов-актёров

Сегодня в 18:00 в Нижнетагильском музее изобразительных искусств состоится закрытие выставки «Фотография молодых тагильских авторов». В рамках события студенты факультета художественного образования Нижнетагильского социально-педагогического института покажут дипломный спектакль по Ивану Тургеневу.

С 23 мая по 13 июня зрители могли увидеть работы тагильских фотографов. Участниками выставки стали авторы в возрасте от 14 до 40 лет, жители Нижнего Тагила и Горнозаводского управленческого округа. Всего в экспозиции было представлено более 50 фотографий от 30 авторов.

Помимо снимков тагильчан, в рамках выставки можно было увидеть работы учащихся города Чаттануга — американского города-побратима Нижнего Тагила. Фотографии участвовали в открытом городском фотоконкурсе «Мир глазами детей и молодёжи», который проходил в рамках 69-й городской выставки технического и декоративно-прикладного творчества детей и учащейся молодёжи. 

На закрытии выставки фестиваля «Вверх по вертикали» организаторы вручат участникам сертификаты, расскажут о решении экспертов, в ходе голосования которых были отобраны произведения для экспонирования в сентябре во время завершения фестиваля.

А в 18:30 состоится показ постановки студентов факультета художественного образования Нижнетагильского социально-педагогического института. Ребята представят свой дипломный спектакль «Вешние воды», посвящённый 200-летию со дня рождения писателя Ивана Тургенева. Авторами инсценировки стали руководители курса заслуженные артисты России Владимир Вейде и Лариса Чехута.

Количество мест ограничено, поэтому в музее просят заранее бронировать билеты по телефону 25-26-47.

Фото: паблик отделения сценических искусств НТГСПИ во «ВКонтакте»