«Все цветастые, разношёрстные — как в цирк пришли». Владислав Пинаев запретил приходить на совещания в мэрии с телефонами и без галстуков

Врио главы Нижнего Тагила Владислав Пинаев сегодня на аппаратном совещании попросил чиновников и муниципальных служащих соблюдать дресс-код и появляться в стенах мэрии только в деловой одежде. Он напомнил о необходимости соблюдения Кодекса этики и служебного поведения муниципальных служащих города.

«Мы приходим все как на праздник в цирк цветастые, разношёрстные. Я предлагаю всё-таки обратиться к тем положениям, которые существуют в администрации города. Они касаются внешнего вида и одежды муниципальных служащих и мужчин, и женщин. Для мужчин это костюм, хотелось бы ещё и галстук. Всё-таки Нижний Тагил далеко не самый последний город Свердловской области. Наш облик должен соответствовать внешнему облику города. Женщин, девушек тоже прошу обратить внимание на строгий вид одежды, а то кое-кто тут пришёл… Смотреть не очень хорошо», отметил Владислав Пинаев.

Врио главы также попросил подчинённых не приходить на совещания, тем более аппаратные, с телефонами и планшетами.

«Оставляйте их в кабинетах. Единственному, кому вы можете понадобиться, кроме родных, — это мне. На аппаратных никто в смартфонах и планшетах не сидит. Сразу прошу обратить на это внимание», сказал Пинаев.

Напомним, на днях на официальном сайте Горноуральского городского округа было опубликовано распоряжение администрации «Об утверждении правил внутреннего трудового распорядка». В правилах поведения — семь разделов, в том числе дисциплина труда, права и обязанности работника, режим работы и отдыха и прочее. Так, например, в документе говорится, что чиновники должны придерживаться норм служебного поведения и стиля одежды, а также в течение пяти дней сообщать обо всех изменениях своих персональных данных. При этом им запрещается пользоваться социальными сетями.