Волейбольная команда «Уралочка-НТМК» обыграла саратовский «Протон»

Волейбольная команда «Уралочка-НТМК» обыграла саратовский «Протон»

Волейбольная команда «Уралочка-НТМК» одержала победу над саратовским «Протоном» в 22-м туре Суперлиги. Встреча проходила в Нижнем Тагиле и завершилась победой свердловской команды со счётом 3:2. 

Как сообщает пресс-служба «Уралочки-НТМК», в сезоне 2021/2022 это была четвёртая очная встреча команд. До этого «Уралочка» и «Протон» сыграли в Саратове в рамках Суперлиги, а также провели две игры в Кубке ЕКВ. Во всех матчах сильнее были уральские спортсменки.

«В первых двух партиях “Протон” очень здорово подавал, мы не справлялись с приёмом и поэтому уступили на старте матча. Затем стабилизировали приём, усилили свою подачу, что помогло выровнять игру. Если бы не смогли наладить свою подачу, то не выиграли бы сегодня. Спасибо девчонкам за то, что проявили характер. Непростой матч, непростой сезон, много перелётов, игр», — прокомментировал игру главный тренер «Уралочки-НТМК» Михаил Карполь.

В женской Суперлиге «Уралочка-НТМК» занимает 5-е место и имеет в активе 38 очков. 23-й тур Суперлиги пройдёт 19 марта в Краснодаре, где уральская команда встретится с местным «Динамо».