Во Дворце Молодежи не рады артистам Драмтеатра. Объявлен сбор подписей

Родительский комитет вокальной студии «Питер Пен» написали петицию главе Нижнего Тагила Сергею Носову против переезда Драматического театра в Городской дворец молодежи.

«Мы бы не хотели, чтобы интересы больших артистов и творческой труппы решались за счет подрастающих кадров творческой молодежи и детей творческих коллективов», - говорится в письме.

Напомним, что здание Драматического театра ожидает капитальный ремонт. Временной площадкой для демонстрации спектаклей в следующем сезоне планируют сделать Городской дворец молодежи. Но тагильские мамы и папы, чьи дети занимаются во дворце,  всерьез обеспокоились этой вестью, предположив, что переезд театра не лучшим образом скажется на репетиционном процессе студии «Питер Пен», которая итак занимается в стесненных условиях.  

«Мы знаем, что во дворце гневаются и обращаются в вышестоящие инстанции. Екатеринбургский ТЮЗ скитался два года, ему тоже никто не рад был, но все выдержали. На улице театр все равно не оставят. Такую махину куда-то надо размещать. Ну, в другой дворец – там опять эта история, никто не рад, так же в третьем», - комментирует ситуацию Ольга Черепова, руководитель литературной части Драматического театра.

На данный момент вопрос о взаимодействии дворца и театра решается. По словам директора ГДМ Татьяны Мокрецовой на детях ситуация не отразится в любой случае.

«Драматический театр действительно частично будет осуществлять свою гастрольную деятельность у нас. Но еще неизвестно, с какого периода труппа заедет сюда, какие помещения они займут и, вообще, на каких условиях все это будет происходить. В любом случае, на занятия детей все эти моменты не повлияют. Репетиции всех творческих коллективов будут проходить согласно прежнему графику. Что касается обращений к градоначальнику, то это право родителей, право горожан, и они не обязаны согласовывать свои действия с руководством. Я лично понимаю озабоченность родителей, но ни один детский коллектив не будет закрыт», - рассказала нашему агентству Татьяна Мокрецова.

Агентство новостей «Между строк»