Владимир Путин сделал подарок школьнику из Нижнего Тагила

На Старателе открылась площадка для воркаута.  Праздник для спортсменов состоялся благодаря тагильскому школьнику Кириллу Уфимцеву, который попросил у президента подарок для всего микрорайона.

«Я сам занимаюсь воркаутом почти полтора года. В прошлом году написал письмо Владимиру Путину, в котором попросил, чтобы нам на Старателе установили специальную площадку, ориентированную под этот стиль. Знал, что заявку рассмотрят, но на ответ особо не надеялся, а уж на положительный результат тем более. Но ответ мне пришёл очень быстро. Написали через неделю: «Будем строить!», - рассказывает мальчик.

Через некоторое время Кирилла пригласили в Екатеринбург на видеоконференцию, где заверили, что спортплощадка непременно появится, только надо дождаться лета 2014 года.

«У нас, конечно, были площадки, но не специальные, в основном там были детские горки – несерьезно, а на Старателе есть ребята, которые занимаются воркаутом. Что говорить, на открытии, как только я перерезал ленточку, все ринулись на новую площадку».

Юный активист не сразу рассказал своим знакомым о том, что обратился с просьбой к Владимиру Путину. Одной из первых о письме узнала мама.

«Сын очень самостоятельный молодой человек. Сам нашёл сайт, сам написал.  Мне признался раньше, чем остальным. Получил положительные отклики. В школе сказали, что дело очень хорошее», - поделилась Ольга Уфимцева.

Кирилл Уфимцев учится в 10 «Б» классе школы № 42/75. С планами на будущее юный тагильчанин пока не определился, но знает точно, что со спортом свою жизнь связывать не будет.

«Спорт – это просто поддержание хорошей формы», - рассуждает старшеклассник.

Отметим, что весной глава Нижнего Тагила Сергей Носов заявил, что во дворах появится порядка ста площадок для воркаута. Мечта школьника неожиданно совпала с приказом мэра.

Агентство новостей «Между строк»

Фото площадки: ИА «Всеновости»