Велосипедистов Нижнего Тагила приглашают покорить Лисью гору 

Велосипедистов Нижнего Тагила приглашают покорить Лисью гору 

В Нижнем Тагиле 25 июня состоится второй этап соревнований «Мала-Хит 2021» в дисциплине велоспорт-маунтинбайк XCE FoxHill. Участникам предстоит совершить скоростной подъём на Лисью гору.

Как сообщает Центр развития туризма, соревнование проводится в седьмой раз и традиционно на него соберутся велосипедисты из Нижнего Тагила и Екатеринбурга. Попробовать свои силы в покорении символа Нижнего Тагила смогут спортсмены и любители разных возрастов. Соревнования в велоспорт-маунтинбайке проведут в категориях «Дети» (12–15 лет), «Мужчины» (16–29 лет), «Мастерс» (30–44 лет), «Ветераны» (45+) и «Леди» (16+). 

«Велосипедистов ждут технически сложные подъёмы и спуски на протяжении 1000 метров с большим набором высоты — около 70–100 метров. Самым сильным велогонщикам придётся преодолеть более 500 метров», — сообщают организаторы. 

Участие в соревнованиях платное — организационный взнос составит 400 рублей при предварительной регистрации на сайте. При регистрации в день стартов спортсмен заплатит 500 рублей. Стоимость участия для детей — 150 рублей.