В Сысерти 16-летнюю девушку убили на дне рождения подруги

В Сысерти 19-летний молодой человек на дне рождения знакомой до смерти забил её подругу, пишет «Комсомольская правда — Екатеринбург».

Именинница — 20-летняя Анастасия — арендовала коттедж, чтобы вместе с друзьями отметить день рождения, на праздник пришли десять человек. Ближе к вечеру девушка вернулась к себе домой и уложила спать маленького ребёнка. На обратном пути она позвонила гостям и попросила собираться домой.

«Мы начали собираться, и я пошла проверять все комнаты в доме. На третьем этаже лежал мой друг Семён. Я дважды пыталась его разбудить, но он не хотел уходить. В итоге он разозлился и ударил меня ногой по лицу», — рассказывает Анастасия.

16-летняя подруга девушки Вероника попыталась заступиться за подругу. Семён толкнул её к стене, где под стеклом висела картина. Вероника упала на осколки, а пьяный мужчина принялся бить её кулаками. При избиении кусок стекла порезал сонную артерию девушки, от чего та задохнулась.

Прибывшие на место ЧП врачи скорой помощи пытались сделать искусственное дыхание, но не смогли спасти девушку. После этого к дому вызвали наряд полиции, который и задержал 19-летнего парня.

«Подозреваемый молодой человек был задержан сотрудниками полиции ОВД Сысерти по горячим следам», — отметил пресс-секретарь регионального ГУ МВД Валерий Горелых.

«Уголовное дело возбуждено следственным отделом по городу Сысерть по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть", предварительно, преступление совершено в процессе бытовой ссоры, в ходе распития спиртного. Все обстоятельства инцидента выясняются, проводятся допросы, назначены необходимые экспертизы», — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Убийце девушки грозит до 15 лет лишения свободы.