В Свердловской области женщина погибла на оленьей ферме от упавшего на неё дерева

Прокуратура Свердловской области устроит проверку после инцидента в Сысертском районе, где женщину насмерть придавило упавшим на неё деревом, когда она посещала оленью ферму «Бархатные рога», сообщает пресс-служба ведомства.

Чрезвычайное происшествие произошло 20 июня: женщина с двумя детьми приехала на оленью ферму, чтобы погулять и покормить животных. Администрация фермы проводит экскурсии, организован мини-зоопарк. 

«Когда семья с детьми находилась на территории фермы, одно из деревьев, предположительно из-за порыва ветра, упало на женщину и её дочь. Женщина скончалась, ребёнок был доставлен в больницу для оказания медицинской помощи», — сообщили в ведомстве.

Прокуратура проверит соблюдение законодательства на предмет организации безопасного оказания услуг на территории фермы.          

Как уточнил начальник пресс-группы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, пострадавшая девочка получила перелом руки и другие травмы. Врачи оказывают ей необходимую помощь. 

Следователи СКР также начали проверку.

«Точная причина смерти женщины будет установлена в ходе судебно-медицинской экспертизы. Степень тяжести вреда, причинённого здоровью ребёнка, также будет выясняться в ходе судмедэкспертизы», — отметили в СУ СКР по региону.