​​​​​​​В Свердловской области водитель автобуса наехал на катающуюся с горки девочку

​​​​​​​В Свердловской области водитель автобуса наехал на катающуюся с горки девочку

В Свердловской области в посёлке Черёмухово рейсовый автобус проехал по пятилетней девочке, которая каталась с братьями на ледянке возле дороги. Об этом сообщили в управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области URA.RU.

«Прибывшими на место происшествия сотрудниками ГИБДД предварительно установлено, что водитель рейсового автобуса ПАЗ-32054 при движении по улице Ленина со стороны дома № 34 в сторону улицы Вокзальная допустил наезд на ребёнка, скатившегося на ледянке на проезжую часть. Ребёнок выехал неожиданно для водителя, справа-налево по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пятилетняя девочка с переломами ног доставлена в Североуральскую ЦГБ, откуда её транспортировали в больницу  Краснотурьинска», — сообщили в ГИБДД.

По словам мамы девочки, её дочь гуляла в компании старших братьев (8 и 6 лет). Дети решили покататься на ледянках в неположенном месте. Водитель автобуса, как выяснило следствие, был трезв. Он рассказал сотрудникам Госавтоинспекции, что видел детей, но когда уже проехал мимо, почувствовал, как автобус задним колесом наехал на что-то. Выйдя из транспортного средства, он увидел лежащую на дороге девочку. 

На месте происшествия ГИБДД проведена проверка. Информация о нарушении ребёнком ПДД будет направлена в Территориальную комиссию по делам несовершеннолетних для принятия мер в отношении родителей девочки. Кроме того, будут проведены профилактические мероприятия с детьми в детском саду, куда ходит травмированная малышка.