В Свердловской области во время празднования Дня молодёжи внедорожник протаранил толпу людей (ВИДЕО)

В Полевском внедорожник врезался в толпу людей. Трагедия произошла в минувшие выходные во время празднования Дня молодёжи. По данным Ura.ru, пьяный мужчина не справился с управлением Toyota Land Cruiser и протаранил толпу молодых людей возле пивной «Перекрёсток» в микрорайоне Черёмушки. После ДТП водитель закрылся в машине, опасаясь расправы, однако молодые люди смогли открыть дверь и вытащили его на улицу. От самосуда мужчину спасли полицейские.

Как сообщил Znak.com руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, в результате пострадали две женщины 23 и 26 лет. У одной из них диагностирован ушиб голени, она госпитализирована, у второй — ушиб уха. Ещё две женщины и мужчина успели отскочить от машины, отметил представитель главка. По словам очевидцев, людей спасла разбитая дорога.

«Если бы не ужасающее состояние дороги, не позволившее ехать с большой скоростью, пострадавших могло быть намного больше. Водитель был пьян и неадекватен. Даже врезавшись в стену, он продолжал газовать», — рассказали свидетели инцидента порталу Bazhopol.ru.