В Свердловской области патрульный автомобиль ГИБДД сбил ребёнка

19 февраля в селе Покровское Свердловской области патрульный автомобиль ГИБДД сбил девятилетнего ребёнка, который перебегал дорогу, сообщил глава пресс-службы регионального ГУ МВД России Валерий Горелых.

«По предварительным данным, инспектор ДПС, управляя служебным автомобилем Lada Granta, двигался по маршруту патрулирования и допустил наезд на девятилетнего ребёнка, перебегавшего проезжую часть справа налево. Мальчик выбежал на дорогу неожиданно для водителя из-за снежного вала. Сотрудник ГИБДД пытался предотвратить наезд, но избежать этого не удалось. Инспекторы оказали мальчику первую доврачебную помощь и вызвали неотложку. Пострадавший госпитализирован в больницу города Артёмовский с травмами различной степени тяжести», — пояснил полковник Горелых.

По его словам, водитель патрульной машины находился при исполнении, в форменном обмундировании. Медицинское освидетельствование не выявило признаков опьянения. По факту произошедшего территориальное ОВД назначило проверку, по итогам которой будет принято соответствующее решение.