В Свердловской области более 350 классов перевели на дистант из-за ОРВИ

В Свердловской области более 350 классов перевели на дистант из-за ОРВИ

Школьников в регионах России начали массово переводить на дистанционное обучение из-за роста заболеваемости ОРВИ и коронавирусом, в Свердловской области на карантине 368 классов, пишет «Коммерсантъ».

«В Свердловской области на карантине 368 классов, в том числе 95 именно из-за коронавируса», — уточняет издание.

В Москве на карантине находится 1% классов — около тысячи школьников. В Пермском крае на дистанте всего пять классов, в ХМАО — 11, на Ямале — 70. При этом Саратовская область отправила на удалёнку все школы и организации дополнительного образования в крупных городах. Глава Саратова Михаил Исаев пояснил решение «колоссальным массовым приростом» случаев коронавирусной инфекции и простуд. Ранее областной Роспотребнадзор заявил, что заболеваемость COVID-19 среди детей 7–14 лет всего за неделю выросла на 67,3%.

«Лишь в 45 школах в 22 регионах применялись ограничительные меры в связи с COVID. Это 0,11% от всех школ», — сообщили в Минпросвещения РФ.

Сейчас в закрытых на карантин классах обучаются свыше 250 тысяч детей (1,56% школьников), отметили в министерстве и добавили, что это ежегодное явление.