В состав российской сборной на Кубок мира по прыжкам на лыжах с трамплина вошёл тагильчанин Вадим Шишкин

Федерация прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России огласила состав сборной России на этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина, который состоится 1-3 декабря в Нижнем Тагиле.

В составе команды девять человек, включая лидеров — призёров этапов Кубка мира и этапов летнего Гран-при Евгения Климова и Дениса Корнилова, а также титулованного ветерана сборной Дмитрия Васильева, сообщает департамент информполитики губернатора области. Кроме того, на старт выйдет воспитанник нижнетагильской школы «Аист» Вадим Шишкин. Полный состав сборной России выглядит следующим образом: Александр Баженов (Сахалинская область), Ильмир Хазетдинов (Московская область — Республика Башкортостан), Евгений Климов (Пермский край), Денис Корнилов (Нижегородская область), Михаил Назаров (Москва), Алексей Ромашов (Санкт-Петербург), Вадим Шишкин (Свердловская область), Роман Трофимов (Нижегородская область), Дмитрий Васильев (Московская область — Республика Башкортостан).

Заявки на этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Нижнем Тагиле подали представители 17 стран. Ожидается приезд самых ярких звёзд прыжков на лыжах с трамплина современности — олимпийских чемпионов, чемпионов мира, обладателей Кубка мира.

Организаторы подчёркивают, что трамплинный комплекс уже готов к соревнованиям. В середине ноября при помощи пушек полностью оснежили трамплины К-90 и К-120. С 15 ноября в Нижнем Тагиле тренируется женская сборная России по прыжкам на лыжах с трамплина, которая готовится к старту своего Кубка мира, который состоится 1-3 декабря в Лиллехаммере.

Также 11 ноября стартовала продажа билетов на этап Кубка мира. Билет с гарантированным парковочным местом обойдётся в 150 рублей, обычный билет для взрослого — 100 рублей, льготный билет для пенсионеров, инвалидов и участников боевых действий в горячих точках — 50 рублей. Дети и подростки до 16 лет смогут посетить соревнования бесплатно.