В Серове водитель грузовика наехал на двух мальчиков, один пострадавший в коме

В Серове водитель грузовика наехал на двух мальчиков, один пострадавший в коме

Днём 21 апреля в Серове во дворе жилого дома водитель грузовика, отъезжая задним ходом от магазина после разгрузки, наехал на двух мальчиков семи и восьми лет, сообщает пресс-группа управления ГИБДД по Свердловской области.

В результате происшествия серьёзно пострадал семилетний ребёнок: мальчик впал в кому, его увезли в больницу в крайне тяжёлом состоянии. Второй ребёнок получил небольшие повреждения, его осмотрели медики и отпустили домой. 

По данным ГИБДД, дети шли по улице без взрослых, они вышли из магазина и собирались на прогулку. Мальчики не заметили, что грузовик начал движение задним ходом. За рулём грузовика был 53-летний мужчина, освидетельствование показало, что алкоголь он не употреблял.

«Водитель пояснил, что, сев в автомобиль, он подал звуковой сигнал, посмотрел в боковые зеркала заднего вида и начал движение назад. Когда очевидцы происшествия начали махать ему и показывать на колёса, он остановился и только тогда понял, что допустил наезд на пешеходов», — сообщили подробности в ГИБДД.