В селе под Сысертью после тушения пожара нашли тела двух детей

В селе под Сысертью после тушения пожара нашли тела двух детей

Во время пожара в частном доме в селе Кадниково погибли двое детей, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области.

Сообщение о том, что горит дом на улице Карла Маркса, поступило в 03:15 ночи. Площадь пожара составила 100 квадратных метров, горел сам дом и пристрой к нему. После тушения пожара в доме нашли тела мальчика шести лет и девочки семи лет.

Сысертская межрайонная прокуратура начала проверку инцидента. В пресс-службе ведомства сообщают, что сгоревший дом арендовала семья — отец, мать и один ребёнок. В ночь, когда произошла трагедия, в доме находились его хозяйка, её ребёнок и гости — соседка с двумя детьми.

«Семья знакомой ранее состояла на профилактическом учёте в органах системы профилактики. Во время пожара женщины успели из горящего дома эвакуировать двоих детей, а двое других — ребёнок хозяйки дома и ребёнок их знакомой — погибли», — рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга сообщил, что девушкам удалось спасти только двухгодовалого мальчика, сами они тоже пострадали от огня.

«Две пострадавшие женщины, 1996 и 1999 годов рождения, госпитализированы в больницу. Одна — с ожогами 25% тела, другая — с ранами и порезами, возникшими в результате самостоятельной эвакуации через окно. Сейчас им оказывается необходимая медицинская помощь», — рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По одной из версий, пожар начался в пристрое, в сенях дома, где произошло короткое замыкание. По другой версии, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнём.