В России меняются правила проезда перекрёстков с круговым движением

С 8 ноября вступают в силу поправки в правила дорожного движения, касающиеся проезда автомобилей через перекрёстки с круговым движением. Согласно новой редакции ПДД, въезжая на перекрёсток равнозначных дорог, на котором организовано круговое движение и который обозначен дорожным знаком 4.3 «Круговое движение», водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по кругу.

Уточняется, что если на перекрёстке с круговым движением установлены знаки приоритета или светофор, то движение по нему осуществляется в соответствии с их требованиями.

На территории Нижнего Тагила первыми перекрёстками, где применены новые правила проезда, стали пересечения улиц Серова — Циолковского — Первомайской, перекрёсток Серова — Грибоедова — Октябрьской революции, проспект Мира — проспект Строителей, а также перекрёсток Черноисточинское шоссе — улица Челюскинцев, уточняют в отделе пропаганды ГИБДД. На данных перекрёстках установлены знаки 4.3. «Круговое движение», 2.4 «Уступите дорогу» и знак 8.13 «Направление главной дороги».

«Уважаемые водители! Будьте предельно внимательными при проезде данных перекрёстков, заблаговременно обращайте внимание на установленные перед данными перекрёстками знаки», предупреждают в Госавтоинспекции.