В Нижний Тагил прибыла делегация из Магадана

Сегодня утром в Нижний Тагил прибыла делегация из Магаданской области, которую в сентябре этого года возглавил бывший тагильский мэр Сергей Носов. Во второй по величине город Свердловской области приехали руководитель управления экономики и финансов департамента образования магаданской мэрии Светлана Дубровина, а также руководитель школы № 15 с углублённым изучением математики Алексей Юрздицкий. В Тагил магаданцы прибыли для обмена опытом в части реализации разных образовательных программ. После аппаратного совещания мэр Владислав Пинаев встретился с гостями города лично. Он поинтересовался, как они добрались, акцентировав внимание на серьёзной разнице во времени.

Гости пробудут в Тагиле до 21 ноября, посетят лучшие местные школы и детские сады, православную гимназию, посмотрят концерт оркестра «Тагильские гармоники» и спектакль драмтеатра «12 стульев», побывают в музее бронетанковой техники УВЗ и «Доме Окуджавы». Жить магаданцы будут в гостинице Demidov Plaza.

Напомним, ранее было подписано соглашение о сотрудничестве между Магаданом и Нижним Тагилом в области туризма, природной деятельности, научно-технических отношений и культуры.