В Нижний Тагил идут грозы, ливни со снегом и ураган

На Свердловскую область снова надвигаются ливни, грозы и шквалистый ветер до 20 метров в секунду. Если сегодня, 30 мая, дневная температура воздуха в Нижнем Тагиле будет достигать хотя бы +11°, то 1 июня столбик термометра не будет подниматься и выше +5°. Тогда же синоптики прогнозируют небольшой снег.

В МЧС напоминают, что в непогоду повышается вероятность аварий на линиях электропередачи, нарушений в работе транспорта, дорожных и строительных служб. В муниципалитеты, на объекты жизнеобеспечения, в министерства и ведомства отправлены соответствующие предупреждения.

«Необходимо ограничить работы на высоте, особенно на крановых установках, на время непогоды воздержаться от выезда за пределы населённых пунктов. Опасно находиться около металлических конструкций. Водителям нужно соблюдать скоростной режим и дистанцию», говорится в сообщении регионального ГУ МЧС.

При возникновении ЧС, аварий и происшествий нужно информировать ЕДДС администрации Нижнего Тагила по телефонам: 25-78-83, 25-78-92, 41-26-99 и 112.