В Нижних Сергах муж похитил жену после сообщения из ЗАГСа о предстоящем разводе

В Нижних Сергах следователи возбудили уголовное дело в отношении 48-летнего мужчины, который похитил свою супругу и увёз в лес, когда она решила с ним развестись, сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.

По данным следствия, в ночь на 11 августа подозреваемый поссорился со своей женой, связал ей руки и повёз на автомобиле в лесополосу на территории Нижнесергинского района. Оттуда ей удалось сбежать. 

По словам начальника пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых, поводом для конфликта стало письмо из ЗАГСА с уведомлением о предстоящем разводе, обнаруженное пьяным мужчиной в почтовом ящике. Полицию вызвал сын пары, который остался дома один.

«К счастью, женщине удалось освободиться и убежать, до смерти напугавшись. Она думала, что больше уже и не увидит 17-летнего сына. Подозреваемого в похищении человека сыщики уголовного розыска задержали по горячим следам. Любитель поскандалить и ранее был не в ладах с законом: он имеет судимости за кражу и грабёж. Наказание в виде 8 лет лишения свободы отбывал в исправительной колонии № 2 Екатеринбурга, откуда освободился в 2003 году», — прокомментировал полковник Горелых.

Мужчина обвиняется по части 1 статьи 126 УК РФ («Похищение человека»), ему грозит до 5 лет лишения свободы.