В Нижнем Тагиле ждут танцоров со всей России на первый фестиваль-конкурс «Мост»

27 октября на сцене Дворца культуры имени И. В. Окунева пройдёт I Открытый окружной фестиваль-конкурс хореографического творчества «Мост». Событие проводит «Уралвагонзавод» при поддержке управления культуры и администрации Горнозаводского управленческого округа.

Как рассказала «Афише МС» один из инициаторов конкурса художественный руководитель ансамбля народного танца «Славица» ДК им. Окунева Кристина Клинчаева, на конкурсе ждут танцоров от 7 до 16 лет. Творческие соревнования будут проводиться по направлениям: классический, народный, эстрадный, современный танец.

«Конкурс придумали я и моя мама Ольга Николаевна Герасимова. Коллектив дворца поддержал идею, и все вместе мы организовали сие мероприятие. Наша цель — выявление талантливых исполнителей, интересных творческих коллективов, повышение их сценической культуры и исполнительского мастерства. Также конкурс поможет в обмене творческим опытом среди преподавателей», — рассказала Кристина Клинчаева.

В перспективе организаторы планируют сделать фестиваль «Мост» многожанровым и посвящать его вокалу, театральному искусству. Возможно, он будет проводиться два раза в год.

27 октября пройдут творческие просмотры и гала-концерт призёров. Посмотреть выступления лучших танцоров приглашают тагильчан — билеты на концерт можно будет приобрести в кассах ДК.

Заявки на участие в  I Открытом окружном фестивале-конкурсе хореографического творчества принимаются до 10 октября на почту most@uvz.ru с пометкой «Мост в Нижнем Тагиле — 2019». Более подробную информацию можно получить в паблике фестиваля во «ВКонтакте» и по телефонам: 8(919)398-29-70, Кристина Эдуардовна; 8(922)145-09-53, Ольга Николаевна.