В Нижнем Тагиле за неделю произошло 72 дорожных аварии (ФОТО, ВИДЕО)

За текущую неделю на дорогах Нижнего Тагила произошло 72 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадало 6 человек, сообщили АН «Между строк» в городском отделе пропаганды ГИБДД. Несколько аварий попало в объектив камер видеонаблюдения.

1 декабря на улице Индустриальной водитель малолитражки, собираясь повернуть налево и пропуская встречный поток, остановился во второй полосе. Через несколько секунд ему в заднюю часть врезался завершающий обгон автомобиль.

Ещё одно ДТП произошло на развязке Красногвардейской – Заводской сегодня, 4 декабря. Водитель автобуса разогнался по Заводской, надеясь успеть на жёлтый сигнал светофора. Наперерез ему выехала УАЗовская «буханка», плавно поворачивая с Заводской на Красногвардейскую. Применив экстренное торможение, водителю автобуса удалось избежать столкновения с внедорожником, но тяжёлую машину занесло и выкинуло на разделительный бордюр.

На обледенелой и заснеженной трассе Екатеринбург – Серов только за два дня произошло несколько серьёзных ДТП с пострадавшими. Массовые аварии на региональной трассе вызвали настоящий транспортный коллапс.

Агентство новостей «Между строк»