В Нижнем Тагиле впервые встретились лучшие баскетболисты уральских предприятий ЕВРАЗа

В Нижнем Тагиле прошла первая спартакиада по баскетболу среди цехов Уральских предприятий ЕВРАЗа. На площадке «Металлург Форума» встретились 9 команд, ранее занявших призовые места в своих подгруппах, сообщает издание «Новости ЕВРАЗа».  

«Товарищеские матчи по хоккею в Дивизионе “Урал” стали уже доброй традицией, - рассказал директор по социальным отношениям Дивизиона «Урал» Фёдор Фадеенко. - В этом году в рамках спартакиады в Качканаре также прошли совместные соревнования по плаванию. Баскетбол тоже всегда был популярен у наших работников. Мы получили несколько просьб от тагильчан и качканарцев о проведении соревнований между НТМК и КГОКом по этому виду спорта. Приятно видеть, что люди хотят чаще встречаться, общаться в неформальной обстановке. Хочу отметить, что мы продолжим оказывать поддержку подобным инициативам».

У женщин за звание лучшей команды боролись сборная НТМК, костяк которой составили сотрудницы дирекции ОТиПБ, девушки из МАДОУ «Радость» и фабрики окускования. Мужские команды были представлены работниками конвертерного цеха, дирекции по информационным технологиям, дирекции по контролю за исполнением бизнес-процедур и сохранностью активов, Евраз Техники, рудоуправления и энергоцеха. По результатам всех игр, сильнейшей мужской командой стали конвертерщики, среди женщин – сборная НТМК. Качканарцы тоже уехали не с пустыми руками – каждой команде были закуплены комплекты новой спортивной формы.